Сколько человек может прожить без еды и воды в пустыне?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+3
Елена Новикова
Врач. Основатель клиник стоматологии "Райтер". Эксперт в области организации здравоохранен...  · 29 апр 2022  · райтер.рф
Классический вариант ответа, который обсуждался в медицинском вузе - это 7 дней без воды и 40 дней без еды. Но есть ещё и индивидуальные рамки, которые могут значительно расширяться.
Бизнес партнёр InSTART. Дизайн инфографика для маркетплейсов  · 11 мар 2022
При усредненных условиях, человек может продержаться без еды около половины месяца. В редких случаях, почти месяц. Чаще всего убивает не сам голод, а обезвоживание, потому что голодающий человек не может определить, когда хочет пить. Иммунитет ослаблен, поэтому человек с легкостью может заразиться чем угодно.