Сколько человек выделяет тепла? Имеется ввиду сравнение человека с батареей. Какую площадь помещения отапливает человек своим телом в доме?

ФизикаФизиология человекаТепловые явления
Андрей Никоноров
Неравнодушный человек, не терпящий несправедливости.  · 23 февр 2020

Если принять энергопотребление человеком в сутки за 2500 ккал (средне мировое значение), в стандартных физических величинах это составит 10.500.000 джоулей. В сутках 24*3600 = 86400 секунд. Получаем среднюю тепловую мощность человеческого тела: 10,5*10^6/(8,64*10^4) = 121,5 ватт. Результат получается чуть больше чем у лампочки накаливания. Отопить даже самую маленькую комнату таким тепловыделением не возможно.

2 эксперта согласныи1 эксперт не согласен