Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько чеснока можно есть в день без вреда?

ЗдоровьеЧеснок
Анонимный вопрос
  · 152,2 K
Я пенсионер -с 2009 года вообще не употребляю алкоголь - живу без него обхожусь и...  · 20 июн 2020

Я ем чеснок 4-5 зубчиков в среднем - маленьких больше - больших меньше, но каждый божий день с первым блюдом, если нет первого блюда - тогда со вторым, есть начинаю первым зубчик чеснока - потом только начинаю есть остальную пищу, для того, чтобы обезвредить токсины в желудке. Если нет чеснока, то обязательно с луком ем, чтобы обеззаразить содержимое желудка, а перед принятием пищи выпиваю воды - отстоенной из кувшина не кипячёной сразу две кружки по поллитра за 15 минут до еды - ежедневно , вторую кружку с ложечкой чайной мёда.

Какие вы молодцы. А я все забываю

Анонимный ответ13 августа 2020

Я ем каждый день по 1- 3 головки чеснока, прямо не могу остановиться. Зимой добавляю если только в блюда, сырым уже есть не хочется. Ко всем положительным антиаксидантным, омолаживающим и противораковым свойствам, отношусь скептически. Кто и на ком и сколько по времени это поверял??? Медицина это лженаука, обольщаться на стоит.

еще я чеснок с перцем чили мешаю, если что-то содержащее много жиров, употребляю

В день можно съедать 1-2 зубчика,будет только польза. Если хотите,чтобы не было запаха изо рта, съедайте чеснок не измельчая его.Польза та же. Здоровья всем на долгие года!

Первый

Я ем ежедневно в течение многих лет 1 среднюю головку (штук 10-12 зубчиков), также 1 луковицу. Еще обязательно грамм 400 капусты, особенно люблю квашеную (только настоящую, без сахара)

Я думаю, что нельзя есть каждый день столько чеснока!