Сколько дается очков за попадание в трехочковой зоне в баскетболе?

БаскетболПравила игрыСпортивные игры
Наташа К.
ЦЕЛЬ - делиться передовыми упражнениями для подготовки баскетболистов, а также...  · 14 июл 2020  · newbasket.ru

В баскетболе есть 3ёх секундная зона (область площадки от лицевой линии до штрафной линии, окрашенная в цвет) - за попадание из этой зоны даётся 2 очка. А также в баскетболе есть 3ёх очковая линия - за попадание из-за дуги даётся 3 очка.