Сколько действует 2 ндфл для налоговой?

Здравствуйте, хочу оформить имущественный вычет за 2020 год. Взяла справку за 2020–13.01.2021, подавать декларацию буду в марте, нужно ли брать новую справку за 2020 год в марте или подойдет справка от 13.01.2021 за 2020 год?

ДокументыНалоговые вычетыСправка 2 ндфл
Юлия
Аудитор, бухгалтер, налоговый консультант  · 2 мар 2021

Добрый день!

Справки 2-НДФЛ за 2020 работодатели обязаны предоставить в налоговую не позднее 28 февраля 2021.

При составлении декларации 3-НДФЛ в личном кабинете (ЛК) налогоплательщика справка 2-НДФЛ будет "подтянута" из ЛК.

Что касается бумажного варианта справки, полученной у работодателя, у неё нет срока давности... .

Возврат налогов с нами будет простым и удобным.   · 25 февр 2021  · 3ndflochka.ru

Добрый день

Справка 2-НДФЛ не имеет срока действия для заявления налогового вычета.

Главное что бы в справке 2-НДФЛ, был отражено все отработанное вами время