Сколько дней минимум и максимум пить антибиотик Флемоксин?

Врач выписала ребёнку, сказала МОЖНО попить в минимальной дозировке кратким курсом. Мало того дозировку мне пришлось считать самой, так остался вопрос: сколько дней пить? Пьём потому что зелёные сопли и была температура

МедицинаПрием лекарств+2
Яна Солонина
Врач-педиатр, клинический фармаколог. Следую принципам доказательной медицины. Нутрициолог...  · 2 окт 2020  · dzen.ru/profile/editor/id/5f242bcecb1fa351985d8862

@Яна Солонина, приятно слышать. Пусть детки скорее выздоравливают. Берегите себя!

Врач-педиатр, клинический фармаколог. Следую принципам доказательной медицины. Нутрициолог...  · 2 окт 2020  · dzen.ru/profile/editor/id/5f242bcecb1fa351985d8862

Спасибо за уточнения.

Согласно клиническим рекомендациям по лечению риносинуситов, курс антибиотикотерапии должен составлять 10 дней. Как правило, если на 3-5-й день приема улучшений не наступило, рекомендуется повторная консультация врача для замены препарата.