Сколько дней молчания в переписке говорят о том, что интерес у собеседника(цы) пропал?

Юлиан Аврамов
  ·  
2,3 K
журналист со Спайдером Иерусалимом на аватарке

тут можно даже не по «молчанию» определить: обычно о потере интереса сигнализируют односложные ответы, которых нужно долго ждать.

если речь о «спонтанных знакомых» из какого-нибудь тиндера, то неделька без обнов обычно становится точкой невозврата, после которой это самое знакомство заканчивается.

но по себе скажу, что часто молчание вовсе не означает потерю интереса, а скорее потерю свободного времени. возможно, вашего собеседника командировали за 450 км от дома!

23 октября 2017  ·  1,1 K
Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 1 ответ
Ксандр Жмуров  ·  11,7K
Пролетарий умственного труда.

Я думаю, если человек молчит свыше 2-3 дней то можно смело говорить о том, что в вас (нас) он как в постоянном собеседнике не нуждается.

Да, если потом написать - товарищ может быть рад.
но в целом - но рад именно этому эпизодическому общению
большего ему или ей не нужно.

23 октября 2017  ·  < 100

А если у  собеседника 300 друзей, он наверно месяц разгребает сообщения и времени на всех нет?

Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Если парень не пишет в течении дня, можно ли считать, что вы ему неинтересны, либо он не жаждет общения с вами?

Знаток ресторанного бизнеса. Изучаю человеческие отношения. Люблю путешествовать...

Смешно, только пару часов назад состоялся у меня такой разговор с моим молодым человеком. Одна моя подруга у же второй день ничего не слышала от своего новоиспеченного парня, вот и жаловалась мне. Я решила узнать мужское мнение. Так вот мне было объяснено, что если мужчина занят чем-то, то он думает о том, чем он занят на работе или в быту и он не может думать о двух вещах одновременно, их мозг устроен по другому, и поэтому не стоит волноваться о том, что он не пишет один день. И то что он не написал, не значит, что он о вас ни разу не подумал. Хотя, может, конечно, это мой такой "простой организм".

9 июля 2016  ·  10,0 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как научиться начинать разговор с человеком, когда поговорить охота, но объективной причины для разговора нет?

Криэйтор

Многие люди любят говорить о себе. Попробуйте задать вопросы касающиеся в той или иной степени того человека, которого вы выбрали своей жертвой. Спросите про прическу или одежду, про работу или семью. Если человек незнакомый, то можно поговорить про погоду, про пробки, про все то, что касается каждого человека. Ну или очертя голову бросайтесь в омут «не будучи представленным, осмелюсь полюбопытствовать "ебстись не интересуетесь"»?

12 декабря 2016  ·  2,8 K
Прочитать ещё 5 ответов

Встречали ли вы в своей жизни люди, которым легче существовать в одиночестве? Что это за люди? Как вы сможете их описать?

Я думаю, что люди, умеющие полноценно общаться с самим собой - самые счастливые люди. Ведь только ты сам знаешь себя лучше всех. Все свои недостатки и достоинства. Главное -не врать самому себе, это вообще глупо! А уж те, кто спопобен напрямую общать со своим подсознанием, тем больше никто не нужен -там космос!

24 марта  ·  15,9 K
Прочитать ещё 19 ответов

Человечество нашло способ общаться с инопланетной расой моментально. Каким образом будут зашифрованы сообщения, (понимали обе стороны), если 2 код не сработал ?

Стоматолог-ортодонт

Я бы не шифровала сообщения. Обычная речь, без сложных оборотов и двойных смыслов. Главное выйти на длительный диалог, а там принцип китайской комнаты в помощь. После можно и к семантике приступать)

19 мая 2016  ·  < 100

Зачем парни начинают общение, делают кучу комплиментов и затем пропадают? Общалась с парнем, несколько раз встречались, было интересное общение, общие планы, ничего не предвещало внезапного молчания.?

За тем что он не с одной тобой так общался, а подкатил сразу к нескольким подобным образом, просто другая более привлекательная девушка на него клюнула и он теперь с ней. Когда она его пошлёт, он начнёт в порядке убывания привлекательности остальным написывать, может и до тебя очередь дойдёт.

3 января 2019  ·  1,2 K
Прочитать ещё 1 ответ