Сколько должно быть молочных зубов у маленького ребенка?

МедицинаДетиПедиатр
Анонимный вопрос

У подавляющего большинства детей 20 молочных зубов. Редко бывает аномалия под названием адонтия (отсутствие зачатков зубов), а еще реже - полиодонтия (чрезмерное количество зубов). Усредненной нормой для начала прорезывания считается 6 месяцев. Смена начинается приблизительно в 6 лет. Но существует масса вариаций. Нередки случаи прорезывания зубов с 3 месяцев. Кроме того, бывают случаи, когда ребенок рождается уже с прорезавшимся молочным зубом.

Врач-педиатр. Закончила Российский национальный исследовательский медицинский университет...  · 20 нояб 2018  · health.yandex.ru

Первый зуб у ребенка появляется, в среднем, в возрасте от 5-8 месяцев. Все достаточно индивидуально и сроки прорезывания зубов могут быть разные.
К двум годам у детей, как правило, уже 20 зубов (молочные зубы).