Сколько еще лет будут массово праздновать победу в Великой Отечественной войне, и когда это закончится?

Особенности Кровоснабжения
  ·  
38,9 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
21 ответ

Мне кажется ,что тема дискредитирована.Не смотрю фильмы про войну и про победу .Объелась.Отец был инвалид ВОВ.Вот он нуждался во всём и жил на нищенскую пенсию.А сейчас сохранились "ветераны" ,которые просто здоровы и дожили.По 3 раза им дали квартиры . И детей и внуков обеспечили.Их мало.Не считаю это достойной памятью Победы.

день назад  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия"...

Когда появится новая победа, которая затмит предыдущую. До 9 мая отмечалась победа в большевиков в Гражданской войне. До того - день Бородинской битвы как символ победы Отечественной войне. До того - день Полтавы.

4 апреля  ·  150
Комментировать ответ...
Tim Karbin  ·  422
Бакалавр KNRTU, Information Security
Ммм какой сладенький вопрос. На данный момент день победы является очень неплохим средством PR'a разнообразных толстых рыл, желающих нажиться на дне победы. Это была победа, ознаменовавшая конец войне в принципе, а мы каждый день можем увидеть шикарные наклейки "1941-1945 можем повторить " "На Берлин!!!!" Праздник лжи и лицемерия. Слишком много шоу и... Читать далее
5 мая 2016  ·  3,7 K
Чушь. Для нас это не "праздник лжи и лицемерия", а День Победы, когда мы вспоминаем подвиг своих предков. Как... Читать дальше
Комментировать ответ...
Halina Menthe  ·  144
Медсестра-анестезист, продавец снов, Марсель, Франция.
В Европейском союзе, во всяком случае, во Франции, день окончания Первой Мировой войны (1914 - 1918) уже скоро сто лет отмечают, хотя последний ветеран ("poilu") умер около двух лет назад. И день этот, 11 ноября, Armistice, выходной. Это просто для сравнения. И день победы в 1945, здесь это 8 мая, празднуется, и никто не задаётся вопросом, когда же... Читать далее
5 мая 2016  ·  273
Всё-таки, я думаю, автора интересовал не полный конец таких празднеств, а тот момент, когда власть перестанет... Читать дальше
Комментировать ответ...
Реклама
Misha Gurjev  ·  393
Интересующийся
Наверное, не закончится, а отмечать будут по-другому, когда закончится власть мафии силовиков. Во-первых, переименуют в Окончание Второй МИРОВОЙ Войны, так как в ней участвовали более 60 стран, а сам праздник будет проходить без сегодняшнего неонацизма, вместе с союзниками, включая США, Францию, Великобританию и, конечно, Украину, которая понесла... Читать далее
5 мая 2016  ·  215

Пожалуй, это лучший ответ.

Комментировать ответ...
Постоянный автор Diletant.media и журнала "Дилетант", спортивный обозреватель "Эхо...  ·  facebook.com/alexey.durnovo
С точки зрения истории - 70 лет, это почти вчера, на худой конец - позавчера. Живы ветераны, живы дети войны, живы те, кто родился под конец войны. Живы дети ветеранов, для которых война - нечто эмоционально очень близкое. Но, с течением времени, даже самые значимые и важные события покрываются пылью. Столетие Победы, мы, скорее всего, будем отмечать... Читать далее
6 мая 2016  ·  166
Даже если и произойдёт более страшная война (не дай бог), 9 мая будут отмечать так же, как 12 сентября. Ничто не... Читать дальше
Комментировать ответ...
Alexander Grothendieck  ·  4,4K
Студент + основатель проекта по переводу лекций MIT vk.com/kursomir
Всегда. На мой взгляд, отмечается все-таки не война или выяснение, кто кого победил, и уж тем более не пиар разнообразных толстых рыл, а отмечается день Победы. Как говорится, мухи отдельно, а котлеты - отдельно. И большинство тех, кто отмечает, вкладывают в этот праздник более высокий смысл: что народы СССР и союзники, сломав хребет гитлеровской... Читать далее
5 мая 2016  ·  157
Не очень понимаю вас, если интеллигенция решила что плакаты "диды ваевали" на каждом заборе и в каждом ларьке с... Читать дальше
Комментировать ответ...
Реклама
Юрист
Не вижу никакого вреда от того, что бы праздновать День Победы. Однако думаю, что со смертью последнего ветерана (воевавшего, не "детей войны", и уж тем более не "внуков и правнуков войны", у войны нет потомков - только жертвы) следует трансформировать этот праздник в нечто похожее на "День памяти" в США, ведь война была не одна и помнить нам стоит... Читать далее
5 мая 2016  ·  102
Комментировать ответ...
2D-художник

Пока человечество не признает любую войну кромешным злом. А до тех пор государству мирового уровня необходимо пару раз в год выставлять напоказ свою военную мощь, и желательно под каким-нибудь благородным поводом.

5 мая 2016  ·  < 100
Комментировать ответ...
Anastasia Holden  ·  1,4K
Проректор Института Междисциплинарной Медицины, клинический психолог...
Пока не умрут последние, кто помнил ВОВ, скорее всего в течение 15-20 лет. Сейчас уже прям "ветеранов" практически нет, это статистически маловероятно. Но есть дети войны, те кто служил будучи еще ребенком. Есть те, кто был в тылу, например маленькие дети. Моей бабушке было 9 в 41 и соответственно 13 в 45, она не была на войне, но все военное время... Читать далее
5 мая 2016  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Читайте также

В каком году ветеранов ВОВ не останется в живых?

Несу всякую ересь

Настоящих веветеранов, которые принимали участие в боевых действиях, уже можно на пальцах пересчитать; тыловиков чуть больше… Думаю, в ближайшие годы не останется ни одного…

30 марта 2017  ·  7,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Зачем так масштабно празднуется День Победы в России?

Студент

Победа Советского Союза над Третьей Империей в колоссальных масштабах отразилась на СССР и очень дорогой ценой обошлась. По общим данным погибло 26,6 млн. человек, но это лишь по общим данным, по мнению других исследователей потери составили около 40 млн. Четверть потерь составили женщины. Материальные убытки были оценены в 2 трлн. 600 млрд. рублей. Было разрушено 1710 городов, более 70 тыс. сёл. Гос. комиссия установила, что ущерб был оценён в около 30% нац. богатства, в оккупированных районах - 2/3. В экономике был застой, нужно было быстро реабилитироваться.

День Победы считается знаменательной датой. Я считаю, люди должны помнить события тех годов и с гордостью в глазах вспоминать о настоящих героях, сделавших для нас светлое будущее.

9 мая 2017  ·  246
Прочитать ещё 1 ответ

В случае начала войны будете ли вы воевать за свою страну?

Игорь  ·  3

Я присягал Союзу Советских Социалистических Республик. Этой страны больше нет, значит, моя присяга утратила силу. Не будет никакой войны. Просто купят.

25 февраля  ·  645
Прочитать ещё 6 ответов

Почему Путин не смог восстановить страну после разрухи 90-х так же быстро, как Сталин после Великой отечественной войны?

Потому что Путин по сути - идейный продолжатель пути, заложенненного его предшественником - Борисом Ельциным. Путин его прямой политический наследник и почти все из команды первого президента до сих пор либо в политических, либо в финансовых высотах. Он, проще говоря, строит капитализм. А в нашей экономике нет ничего выгоднее, чем качать и продавать сырье.

9 марта  ·  318
Прочитать ещё 35 ответов

Почему ветераны ВОВ говорят о заваливании немцев трупами, о грабежах и насилии РККА в освобождаемой Европе, а наши историки пишут другое?

знаю историю. отвечу почти на любой вопрос. особенно по истории второй мировой

Интересно какие такие ветераны вам говорят такое? немецкие? или румынские? или наверно болгарские с польскими. Ну а если серьезно, личностное восприятие очень ограничено, человек склонен преувеличивать .

18 марта  ·  7,3 K
Прочитать ещё 3 ответа