Какие есть страны в Южной Америке и сколько их?

ГеографияПутешествия+3
NIKMENER A
Весёлый мужико-жук, эксперт по всем темам (самопровозглашенный)  · 9 янв 2023  · dzen.ru/kkm
В Южной Америке насчитывается 12 независимых стран:
1 — Аргентина
2 — Боливия
3 — Бразилия
4 — Чили
5 — Колумбия
6 — Эквадор
7 — Гайана
8 — Парагвай
9 — Перу
10 — Суринам
11 — Уругвай
12 — Венесуэла
Южная Америка - это континент, расположенный в западном полушарии, и четвертый по величине континент по площади суши. Он граничит с Северной Америкой на северо-западе, Карибским морем на севере, Атлантическим океаном на востоке и Тихим океаном на западе. Южная Америка - родина разнообразных культур, языков и ландшафтов, она известна своей богатой историей и природной красотой.