сколько языков во всем мире?

Азимов В.
На Кью задали 2 похожих вопроса
Лучше дважды спросить, чем один раз напутать (с) :)  · 5 дек 2018

Нет единого мнения на этот счет. Некоторые лингвисты озвучивают среднюю цифру в 3000 языков, другие - 6-7 тысяч. Сложность в том, что у языка могут быть десятки диалектов, а границы между ними очень нечеткие.

Если же говорить про официальные языки, то на текущее время их 95.