Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько калорий потеряет человек за день, если он ничего не будет делать?

БиологияЗдоровье+3
Елена Дугина
  · 444,1 K
урофренолог, селахиодермист   · 26 июн 2016

Это называется основным обменом и считается очень просто: приблизительно 1 килокалория на килограмм массы тела в час для мужчин и 0.9 килокалории на килограмм массы тела в час для женщин. 
Скажем, если я мужчина массой в 80 килограмм, то лежа целый день на кровати в теплой квартире, не утруждая себя даже приемом пищи, за сутки я потрачу 1 * 80 * 24 = 1920. Это, повторюсь, приблизительная величина -- у всех разный обмен веществ.

Так ведь, вроде, норма - употреблять 2000 кк в день. Допустим, я вешу как раз 80 кг. Если я не буду двигаться, то... Читать дальше
Первый
Студентка биологического) Люблю животных и активный отдых   · 28 февр 2021

Ориентировочные ответы на этот вопрос уже привели выше, я лишь хочу добавить, что этот показатель очень зависит от соотношения между мышцами и жиром в организме. Мышечная ткань даже в состоянии покоя потребляет больше энергии, поэтому у худого спорцмена основной обмен может быть таким же как у полного человека со слабыми мышцами.

Кандидат биологических наук, ведущий инженер-программист  · 11 апр 2021
Вообще когда учился, то запомнил просто Для поддержания жизнедеятельности организма (внутренняя работа) необходимо 1500 ккал и 1500 мл воды. Это естественно средние данные, у людей есть индивидуальные особенности, особенно сильно влияет масса и комплекция тела. Понятно, что у человека с хорошо развитой мышечной массой потребление энергии и воды даже в состоянии покоя... Читать далее
ну вот сидишь на диване и нифига не делаешь ешь ананас запивая водой ты будешь получать мало калл и вотб (ток ты... Читать дальше
Кандидат биологических наук по специальности "молекулярная биология". Специализация:...  · 6 янв 2021

Ориентировочные ответы на этот вопрос уже привели выше, я лишь хочу добавить, что этот показатель очень зависит от соотношения между мышцами и жиром в организме. Мышечная ткань даже в состоянии покоя потребляет больше энергии, поэтому у худого спорцмена основной обмен может быть таким же как у полного человека со слабыми мышцами.

Ориентировочные ответы на этот вопрос уже привели выше, я лишь хочу добавить, что этот показатель очень зависит от... Читать дальше
🤖 Сообщество фрилансеров и предпринимателей 💪🏻 Помогаем монетизировать знания 🧰...  · 21 мар 2021  · cybermasters.site
Давайте будем честны с собой и с наукой, совсем ничего не делать не получится. На клеточном уровне человек постоянно тратит энергию. Это один из процессов метаболизма, которому подвержены абсолютно все клетки организма. Но тратим мы энергию все по-разному. От возраста, пола, типа комплекции (соотношения мышц к жиру), количества и качества съеденной пищи в день и, не... Читать далее
🤖 Telegram-бот SocKit — больше подписчиков и продаж в соцсетях прямо сейчасПерейти на t.me/sockit_robot
> В нашем организме есть ткань, которая потребляет очень много энергии (около 20%), это мышечная ткань. Именно она... Читать дальше
Сингулярист, любитель занимательной математики, распространитель идей  · 17 нояб 2021
Почитал ответы, захотелось поучаствовать в конкурсе на самый короткий и понятный ответ)
"Примерно 22-24ккал на килограмм массы в сутки"
Человек в день должен принимать разное количество колоририй в зависимости от физической нагрузки две две с... Читать дальше
Врач, канд.мед.наук, увлекаюсь космологией и квантовой механикой, в свободное время люблю...  · 24 мая 2021
Нутрициология давно дала ответ на этот вопрос. Энерготраты человека в течение суток складываются из основного обмена, энерготрат на физическую активность и на специфическое динамическое действие пищи. Чтобы долго не говорить привожу цитату из википедии - "Основной обмен — это минимальное количество энергии, необходимое для обеспечения нормальной жизнедеятельности... Читать далее
2 эксперта согласны
Следует только добавить, что и на пищеварение (подогрев и перемешивание пищи, гидролиз биомакромолекул и липидов)... Читать дальше
Я могу помочь в теме зоология, медицина. Часами готов говорить о своём кумире, это...  · 29 мар 2022
Это можно вычислить по тому, сколько человек обычно их тратит. Для получения более точного способа расчета калорий, необходимо использовать величину основного обмена (ВОО), являющегося показателем калорийности, необходимой ежедневно для функционирования организма в спокойном состоянии, ничего не делая (во сне). Одно “но” — такая формула подходит людям со средними... Читать далее
Зоотехник по коневодству. Увлечения: история, архитектура, виды транспорта, коллекционир...  · 26 сент 2021
Калории тратятся на жизнедеятельность организма, их количество зависит от живой массы человека, возраста и активности обмена веществ. От 400 до 1200 калорий в сутки будет тратиться у бездельникам. При условии, что нет активной мыслительной деятельности.
В зависимости от состояние здоровья, психосоматики и местонахождения.
Первый
Ветврач в ГБУ ветстанция  · 6 дек 2021
Энергозатраты будут: для поддержании жизненно важных функции организма: как дыхание,сердечная деятельность,функции терморегуляции тела,функции мочевыделительной системы и работы жкт
В среднем расход энергии в спокойном состоянии (ничего не деланье) составляет 30-50кКал в час, все ещё зависит от и... Читать дальше
Профессионально уничтожаем насекомых с 1998 года.  · 4 дек 2021  · master250.ru
Отвечает
Семён Швец
В дополнение скажу, что при холоде "ничего не делать" энергозатратнее. Поэтому худеть бездельничая лучше в прохладном хорошо проветриваемом помещении!