Сколько холодильник набирает холод после разморозки?

ХолодильникиРазмораживание холодильника
Анонимный вопрос
Технический эксперт сайта https://reedr.ru/ с 10 летним стажем  · 12 нояб 2020

Время набора положенного бытовому прибору температурного режима связано с несколькими причинами. Прежде всего, это условия его эксплуатации, возраст холодильника, температура окружающей среды.

Холод.jpg

Вы наверняка замечали, как летом, в жару, холодильник включается чаще. Второе условие - тип прибора. Количество камер, отделений, характеристики компрессора (мощность, производительность). Затем необходимо учесть, полный или пустой холодильник будет набирать холод. Это тоже влияет на время выхода в рабочий режим. Специалисты советуют после разморозки не загружать емкость прибора продуктами, пока он не наберет требуемую температуру.

Холод_.jpg

Наконец, еще один фактор - положение регулятора холода (минимум, средний, максимум). Поэтому значения получаются самые разные. В качестве времени набора холода Называют 1-2 часа, а иногда и 3-4. Главное, чтобы прибор работал безотказно и устойчиво.

А узнать об оптимальной температуре в холодильнике вы сможете здесь