Сколько хранится смесь в бутылочке при комнатной температуре?

Быт
Анонимный вопрос
МАМАКО® — бережное детское питание на козьем молоке.   · 18 мар 2020  · mamako.ru
Дарья
sostav-detskoi-smesi.jpg

Приготовленная смесь не хранится, питание разводится и сразу дается ребенку.

Хранить ее нет необходимости, поскольку даже если смесь постоит при комнатной температуре или в холодильнике всего пару часов, произойдет разрушение полезных веществ и поменяются ее вкусовые качества.

Также молочная смесь - питательная среда для роста бактерий, поэтому такое питание может вызвать негативные реакции у малыша.

Врач-педиатр Селина Елена Викторовна детской клиники SelinaClinic рассказывает сколько храниться молочная смесь

*Идеальным питанием для грудного ребенка является молоко матери. ВОЗ рекомендует исключительно грудное вскармливание в первые 6 мес. МАМАКО® поддерживает данную рекомендацию. Перед введением в рацион малыша новых продуктов проконсультируйтесь со специалистом.

Всем трям, то есть здравствуйте. :) Я по жизни оптимист, натуралист, огородник-грядковод...  · 22 окт 2018

Зависит от марки смеси. Точно знаю, что Нутрилон в разведенном виде нужно употребить в течении часа, дольше хранить нельзя. Есть смеси, которые хранятся дольше, но в любом случае не больше двух-трёх часов.