Сколько клавиш у пианино?

МузыкаМузыкальные инструментыПианино
Люда
Музыкальный магазин-мастерская 3-Аккорда. Гитары с постзаводской доводкой. Ремонт и...  · 22 нояб 2020  · 3-akkorda.ru
3-Akkorda

На пианино, фортепиано, рояле и цифровых пианино ровно 88 клавиш (36 черных и 52 белых) или 7 полных октав (12 клавиш в каждой) + 3 клавиши субконроктавы и одна клавиша пятой октавы.

На синтезаторах бывают (не считая детских) 49 клавиш, 64 клавиши и 76-88 клавиш

https://3-akkorda.ru/Catalog/klavishnye-instrumenty/

Клавиатура фортепиано.jpg
Один из лучших в России знатоков музакустики.  · 17 февр 2021

Полная рояльная клавиатура имеет 88 клавиш, от ля субконтроктавы, до до пятой октавы. У различных модификаций пианино может быть меньше.

Т.н. большое пианино имеет полную рояльную клавиатуру.