Сколько книг содержится в вашей личной библиотеке?

Искусство и культураЛитература+2
Евгений Шмелев
Поэт, переводчик, литературный критик  · 20 июн 2016  · trepang.livejournal.com

Несколько тысяч, в точности не считал. Навскидку — тысяч шесть книг. Она распределена по двум домам, и некоторая идея-фикс — когда-нибудь ее объединить.

(В связи с этим вспоминается байка про моего однокурсника, книгочея 80 уровня, ныне серьезного ученого, которому нужно было на занятии, кажется, по испанскому продолжить фразу «Я хочу жениться, но…». Он продолжил: «но боюсь, что в случае развода придется делить книги».)

Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 20 июн 2016  ·
pocketbook

Точное число не могу назвать, не считал, но более тысячи. Одна из лоджий родительской квартиры полностью забита моей библиотекой. В основном это художественная литература, по большей части русский и советский реализм, а также коллекция классической фантастики. Значимое место занимают непереизданные старые книги: исторические монографии, мемуары и т. п.

Счастливый человек )))