Сколько кубов дров можно загрузить в бортовую Газель?

Перевозки
Анонимный вопрос
Научу оформлять пропуска в Москву (МКАД, ТТК, СК) самостоятельно, без посредников...  · 24 дек 2019  · okolog.ru

Всё зависит от грузоподъемности Газели (а они бывают от 1 то 3 тонн), вместимости кузова и влажности дров.

Обычная стандартая бортовая газель как правило имеет грузоподъемность 1500 кг.

Плотность дров:

  • Средняя величина плотности древесины 620-670 кг/м3
  • Пределы плотности древесины 390-1030 кг/м3

Таким образом, без нарушения грузоподъемности стандартной Газели можно перевезти 2,5 куба не сухой и не влажной древесины

Сверх этого уже надо учитывать:

  1. влажность дров. Влажные дрова (на пределе) дадут 1,5 куба при Г\п 1500 кг.

  2. Укладки и крепления груза. Груз выше борта необходимо должным образом закрепить. Указанные мное выше 2,5м3 будут в уровень борта примерно (габариты кузова условно 3 метра длина, 2 метра ширина и 0,4 высота; получается примерно 2,4 куба будет по уровню борта)

Выводы:

Без нарушения грузоподъемности дрова со средней плотностью можно перевозчить в уровень борта, т.е. примерно 2,5 куба

Более сухие дрова можно загрузить бОльшего объема, но необходимо подумать о креплении, не дай бог они вывалятся и повредят кому-то имущество, здоровье или жизнь

Более влажные дрова получится без нарушений перевозить только меньшего объема.

Всё сказанное, опять же, из расчета грузоподъемности в 1500 кг. Бывают и более вместительные модели Газелей.

перевозка 198

Всё зависит от грузоподъемности Газели (а они бывают от 1 то 3 тонн), вместимости кузова и влажности дров. Обычная стандартая бортовая газель как правило имеет грузоподъемность 1500 кг. Средняя величина плотности древесины 620-670 кг/м3.

Наша компания с 2013 года занимается Доставкой дров по всему западному Подмосковью. Мы...  · 7 апр 2021  · drovamalina.ru
Максим

Если газель со стандартными бортами, 3*2*0,4 то получается 2,4 складометра. Сейчас очень много не стандартных газелей, поэтому при заказе дров требуйте плотную укладку и проверяйте все рулеткой.

ATI.SU — крупнейшая биржа грузоперевозок в России и странах СНГ. Грузы, транспорт...  · 30 нояб 2020  · ati.su
Тема Калугин