Сколько лет Доктору Кто?

МедицинаОбщество+3
Алёна Чешская
Студент НИЯУ МИФИ  · 18 апр 2015

Двенадцатый говорил, что больше двух тысяч. Но информация о его возрасте довольно противоречива. Одиннадцатый говорил, что он давно перестал считать свой возраст.

Контент продюсер в Яндекс.Практикум  · 20 апр 2015

Изначально появилась версия среди фанатов, что Доктор не знает сколько ему лет: из-за постоянных перемещений во времени следить за возрастом трудно. Это версия утвердилась, как каноническая в эпизоде "День Доктора".

Ландшафтный архитектор  · 20 апр 2015

Насколько мне известно, Доктор провел 900 лет на Трензалоре, а если посчитать по каждому из воплощений, то к концу первого цикла регенераций ему исполнилось около 2100 лет.

оу, а я думала, что на Трензалоре он был лет 300 всего..

Если считать время, проведенное в исповедальном диске, то около 4,5 млрд лет. Хотя это время было разделено между множеством копий Доктора, он заявлял, что помнит каждую минуту и каждый раз своего побега.