Сколько лет нужно учиться на дизайнера одежды?

Высшее образованиеДизайнерыДизайн одежды
соня .
Сравнение и рейтинг лучших онлайн-курсов в блоге Романа Семенцова :)  · 7 окт 2021  · romansementsov.ru
Всё зависит от целей обучения, как говорили классики "Учиться нужно всю жизнь".
А так примерные сроки обучения:
  • Институт Дизайна и Бизнеса (OBE): 20 месяцев обучения
  • HEDU: 22 часа - за это время можно освоить только минимальные знания
  • Skillbox: 20 месяцев обучения
  • Нетология: 5 месяцев
Я считаю, что срок обучения от 4 месяцев достаточно, чтобы начать нарабатывать опыт.