Сколько лет Солнцу?

АстрономияСолнечная системаНебесные тела
Анонимный вопрос
На Кью задали 6 похожих вопросов
Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так много!  · 26 июн 2018

Текущий возраст Солнца, оценённый с помощью компьютерных моделей звёздной эволюции, равен приблизительно 4,5 миллиарда лет.

Сейчас Солнце находится примерно в середине своего жизненного цикла. По мере того, как Солнце постепенно расходует запасы своего водородного горючего, оно становится всё горячее, а его светимость медленно, но неуклонно увеличивается.

Источник: википедия https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D1%86%D0%B5