Сколько литров молока дает в день коза?

Сельское хозяйствоДомашнее хозяйствоКозы
Анонимный вопрос
Сельский предприниматель. Держу скотину, люблю рукодельничать.   · 12 окт 2021  · dzen.ru/id/5bffb4989f2500162d28ac2f
Я держу в основном беспородных коз (они дешевле), наибольший удой на пике продуктивности у одной из моих коз был 4,5 литра 3-6 окот, самая малоудойная 1,5 литра после 3 окота. Первокотки доят меньше. Стоит сократить время выпаса или убавить пайку - удой сокращается и в засушливое лето и осенью, когда трава уже старая тоже. Породистые козы молочных линий могут доить и больше при идеальных условиях содержания.