Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько литров молока дает в день коза?

Сельское хозяйствоДомашнее хозяйствоКозы
Анонимный вопрос
  · 26,2 K
Сельский предприниматель. Держу скотину, люблю рукодельничать.   · 12 окт 2021  · dzen.ru/id/5bffb4989f2500162d28ac2f
Я держу в основном беспородных коз (они дешевле), наибольший удой на пике продуктивности у одной из моих коз был 4,5 литра 3-6 окот, самая малоудойная 1,5 литра после 3 окота. Первокотки доят меньше. Стоит сократить время выпаса или убавить пайку - удой сокращается и в засушливое лето и осенью, когда трава уже старая тоже. Породистые козы молочных линий могут доить и больше при идеальных условиях содержания.
Ежемесячный журнал для руководителей и специалистов агропромышленного комплекса.  · 11 окт 2020  · zzr.ru
Добрый день! Количество молока, которое дает в день коза, зависит от многих факторов. Это и конкретная порода, время года, возраст козы, как давно началась лактация, сколько было окотов и т. п. Продуктивными считаются козы Зааненской, Альпийской, Нубийской пород и, например, Чешские бурые козы. Примеры отечественных пород – Горьковская или Русская. Также важно, какой... Читать далее
Проектная группа, объединяющая нескучных экспертов. Превращаем сложное в простое...  · 10 мар 2020  · wakeup.team
Авторы видео - Ольга и Галина Новоторцевы, владелицы небольшого личного хозяйства в Тульской области. Ольга по специальности дизайнер... Открыть описание
Разрабатываем и продвигаем бренды, сообщества и идеи с помощью digital, VR и PR.Перейти на wakeup.team
Я интересуюсь компьютерными технологиями. Гуру в компьютерных играх :)Так же вожатый...  · 17 авг 2018

Зависит от породы. Если это обычная коза, не "молочная", то она даёт до 3ех литров молока за сутки. В летний период чуть больше. Специальные породы дают до 5ти литров, а в летнее время до 7ми.

Представитель Альянса Козоводства в СПб и Ленинградской Области, в Новгороде и...  · 27 февр 2021  · morozoo.ru
Отвечу по карликовому козоводства ( Камерунские и Нигерийские козы). Средним удоем для Камерунской козы считается 1 л в день. Молочные линии дают от 1,5 до 2,5 л в день. Но и есть в России карликовые козы ( их единицы), дающие до 3,5 л. При этом рост коз максимум 55см! А качество молока потрясающее! Огромный выход сыра, высокая жирность и сладкое, густое как сливки... Читать далее