Сколько людей сейчас жило бы на планете Земля, если бы с момента появления первого человека ни один человек бы не умер, и все люди жили бы вечно?

ИсторияНаукаЗачем я это узнал?
Anton Alyoshin
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 12 июл 2017

Если подходить к вопросу формально, то можно сослаться на расчёте С.П.Капицы в книге "Сколько людей жило, живет и будет жить на земле". По его мнению общее число рождённых на планете людей можно ценить примерно в 90 миллиардов. Естественно, при отсутствии смерти среди людей (что, заметим в скобках, крайне негуманно - представьте себе, к примеру, человека, вечно мучающегося от страшных болей в последней стадии рака) общее количество было бы куда ниже. Уже потому, что чем ниже уровень технологии, тем большая площадь требуется для простого прокорма. По мнению Данилова-Данильяна, максимальное число людей, которое способна прокормить планета при использовании её ресурсов на уровне палеолита, не превышает десяти миллионов.

Наверное все-таки 10 миллиардов?

Физик, математик, программист, сисадмин...  · 3 июл 2020

Всего на Земле прописаны 60 млрд. Душ, которые периодически рождаются и умирают. Есть ещё "прикомандированные души" с других мест Вселенной, их число незначительное.

А как вы это посчитали? Откуда вам это известно?

Без определённого рода деятельности. Интересуюсь всем, что мне интересно, в науке...  · 24 мар 2021

Ни одного, так как такого "момента появления первого человека" в истории развития видов никогда не было. А если кто-то думает иначе, то пусть назовёт дату (час, минуту, секунду) этого момента.

Вообще-то этот "момент" на древе эволюции составил 10 000 000 лет

Без определённого рода деятельности. Интересуюсь всем, что мне интересно, в науке...  · 27 дек 2020

Ни одного, так как такого "момента появления первого человека" в истории развития видов никогда не было. Невозможно корректно ответить на некорректный вопрос. А редактировать некорректный вопрос тоже нельзя, так как на этот вопрос существует авторское право.

профессия -электрик увлечений особых не имею. или всем понемногу. темы для ответов...  · 25 окт 2020

Сто миллиардов ближайших человекообразных и гораздо больше не ближайших с длинными хвостами. но эти были убиты насекомыми. кошками и временем. Только комары убили 50 миллиардов и продолжают мочить миллионами в год. Надо заставлять людей носить накомарники на головах и брезентовые рукавицы. особенно в Канаде и Якутии. Срочно. иначе мы проиграем и эту холодную войну.

Не хватило бы планеты, колонизировали Луну (мб Марс). Население было бы больше ≈20-45млрд. Было бы больше открытий, лучше узнали физику, космос, постигли не постигаемого. (И эт всё догадки, гипотезы [≈] )

Точно неизвестно. Это интересовало людей ещё с 17 века или раньше, но разбираться старались именно с 17-18 веков. Если верить общепринятой информации, которая сформировалась за 300-400 лет, то сейчас было бы не менее 100млрд человек.

На сегодняшний день нет точной даты возникновения людей на Земле. Можно судить о благоприятном для жизни климате. И учитывать много древних людей, таких, как жители атлантиды и т. д., Можно примерно расчитать математически с учетом примерноого коэффициента рождаемости, раз в 30-40 больше чем сейчас. Но это глупо. Природа не допустила бы..

сегодня на земле существует 7.3 милиарда человек а так умерло 585 45 595 человек и получяется 89 998 697 человек

Да, а лишать больных людей всех радостей жизни, способности мыслить и созидать, видеть мир своими глазами и быть частью этого прекрасного, это супергуманно. Какие же идиотские мысли рождаются у псевдоинтеллектуалов, лицемерных эгоистов!

Ну ты и тупень