Сколько людей живёт на Земле?

ЧеловечествоЗемляПланета земля
Анонимный вопрос
Педагог, музыкант, начинающий путешественник и немножко психолог  · 27 окт 2018

В начале 2000-х, когда я заканчивала школу, нам говорили, что на Земле живут 6 миллиардов человек, численность продолжает стремительно расти, и когда она составит 7 миллиардов, нас всех ждут большие неприятности (вроде нехватки пищи и воды, критического уровня загрязнения и т.п.) Сегодня я с величайшим удивлением обнаружила, что на данный момент в мире насчитывается 7,6 миллиардов человек. Ничего себе! Будущее наступило так быстро?

Общее число людей, живущих на Земле, на январь 2020 года 7 763 035 303 человек.

По данным всемирного банка население Земли на 2018 год составило 7,594 миллиарда

По данным на 15 ноября 2022 г. восемь миллиардов.