Сколько можно смотреть телевизор детям?

Дети
Анонимный вопрос
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 18 окт 2020  · tabulo.ru

Сколько угодно можно, на самом деле. Я объясню. Есть сразу несколько исследований, которые подтверждают, что современные телевизоры не несут вреда детскому зрению. Я могу скинуть статью на русском, в которой объясняется, что вред телевизора для ребенка сильно преувеличен

Телевидение для детей вредно только в том контексте, что отнимает время, которое должно было пойти на подвижные игры и развитие моторных навыков.

Но в целом, мультфильмы - отличный источник информации, который иногда объяснит ребенку что-то получше, чем учитель.

Поэтому терять такой качественный источник информации из-за мифов и стереотипов просто глупо.

Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так много!  · 29 дек 2018

Нам 2,4, муж где-то прочитала, что до 3х лет телевизор детям вреден. Включаем мультики только 2 раза в неделю по 15 минут пока ногти стрижем. Если чаще - прочт включить мультик с истерикой, зачем оно надо. И еще иногда включаю на ютуб дискавери про дикую природу - немного посмотрит на мишек и тюленей и отвлекается.

Интересуюсь искусством, музыкой, литературой, в свободное время и компьютерные игры не...  · 1 нояб 2018

Зависит от возраста ребенка. До 3-х лет от 15 минут до 30. До 7 лет 1 - 2 часа. И, конечно, не забывайте, что нужно тщательно отбирать программу для ребенка, а не просто включать какой-нибудь канал. Лучше включите ребенку выбранный вами лично мультфильм или развивающую программу. А так же следите за тем, чтобы ребенок сидел от телевизора на расстоянии.

Я разрешаю по одному часу, они обычно смотрят какую-нибудь машу и медведь (они на планшете смотрят) или просто на какой-нибудь канал с мультиками заходят через https://kem.telik.top и смотрят.