Сколько нужно учиться, чтобы стать массажистом?

МассажМедицинское образование
Анонимный вопрос
Ассортимент включает в себя все необходимое для массажистов, вы можете использовать...  · 25 июн 2021  · i-estetist.ru

Длительность обучения на массажиста напрямую зависит от вида массажа или определенной техники, которой хочет овладеть человек. Для того, чтобы делать лечебный массаж клиентам нужно также получить образование медицинского колледжа. После девятого класса обучение проходит 4 года, после одиннадцатого - до трех лет. Для исполнения более легких техник массажа, при которых не требуется медицинское образование, на курсах массажа в среднем обучают от трех месяцев до одного года.

Массаж, психология, не много политика, домоводство.   · 19 янв 2022
Смотря каким массажистом вы хотите стать. Если профессиональным, то надо года 3 учится в мед. училище и на курсах. Если просто для себя то достаточно курсов. Это 2-3 месяца.
Вероника
подтверждает
23 января 2022
Сертифицированный специалист по мед. массажу. Преподаватель массажа  · 10 нояб 2019

Если вы хотите освоить не медицинский массаж - достаточно курса обучения в объёме до 73 академ часа. Вы медик, имеете диплом медицинский лечебное дело? Вам надо 288ак.час медицинский массаж(взрослый или детский или косметология)