Сколько нужно вложить в паблик ВК, чтобы его можно было монетизировать, и сколько времени понадобится для его монетизации?

ВконтактеТаргетинг+2
Анна Верба
Разбираюсь в кофе и в контент-маркетинге  · 12 дек 2020  · ilyaslusarev.ru

А как именно монетизировать?

Если через продажу рекламных постов, то продавать посты, вы сможете когда выйдете на биржу рекламы. Обычно это тухлый номер, так как охваты постоянно урезаются и рекламироваться в пабликах становится все менее выгодно, чем запустить таргет.

А так, классическое медипланирование. Я беру цифры немного с потолка, так как в последний раз смотрел эту тему еще в 18. Допустим, у нас 20к ежедневного охвата, пост стоит 200₽ за 3 часа, в день продадим 3-4 поста. 600₽*30 — 18к ₽ в месяц. Чтобы получить 20 к охвата, нужно минимум 200к подписчиков, подписчик в развлекательный паблик пойдёт рублей за 8, в тематический и профессиональный, за 15₽. 200к подписчиков, умножаем на 15₽ = 3 000 000 млн ₽ и это я еще щедро, 15 рублей з подписчика не у всех получится нагнать, плюс нужно какое-то время, затраты на контент, зарплаты.

Есть и другие варианции, не привязанные к охвату: продажа своих услуг, подписка на контент, инфобизнес. Тут зарабатывать можно в первые три месяца при вложении 15 человеко-часов и 10000₽

К примеру, мой паблик (одноименный) я веду с 2015. Ничего не вкладываю, кроме своих человекочасов и последний год по 1000 рублей в таргет на продвижение некоторых постов.

Монетизируется — продажами консультаций, в месяц по 8-10

Доны оформляют подписку.

Продаю курс для пишущих людей «Как писать каждый день: быстро легко, даже если не хочется и не сдохнуть», каждый месяц по 20 продаж. Пока выгодно.

Развиваю бизнес онлайн-образование. Монетизация соц сетей.   · 18 февр 2021

Анна, добрый вечер, у вас решился вопрос по Монетизации ВК?
У меня есть к вам предложение, которое поможет решить этот вопрос. Мой инстаграм @oksi_lushina