Сколько нужно выпить чая, чтобы проявились его полезные свойства?

Здоровье
The Question
Чайный сомелье  · 13 мар 2015

Зависит от качества чая, который вы пьете, и его цвета. Польза идет от антиоксидантов, а в зеленом их будет больше, чем в черном. Абсолютный рекордсмен по антиоксидантам — зеленый порошковый чай Маття. Если чай действительно хороший, вам не понадобится больше одной чашки, чтобы все полезные свойства до вас добрались.