Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько нужно зарабатывать, чтобы покупать себе Мерседесы, БМВ и Лэнд Крузеры?

Побывал в Москве и удивился их количеству.
Бизнес и менеджментФинансы+3
Тигран Тумасов
  · 51,2 K
Студент-журналист, дизайнер  · 13 февр 2016

Тут больше не от заработка, а от человека зависит. Люди падки на предметы роскоши, поэтому зачастую покупают дорогую тачку в кредит, при этом имея вполне скромные заработки. В то же время, люди, которые добились всего сами и знают цену деньгам, не бросают их на ветер. Грубо говоря, заработав миллион, они пустят его не на игрушку, а на развитие своего бизнеса, такие люди прагматичны. Пример из жизни — друг работал с мультимиллионером, который ездит на опеле.

Сантехника, очистка воды, компьютеры.   · 15 мар 2021
С учетом того, что помимо авто нужна еще и квартира и одежда и прочее. Ребенку нужно образование, секции. В отпуск скататься тоже хочется. И это все должно быть плюс-минус на одном уровне. Будет странно жить в съемной панельной однушке, но кататься на новом бумере, например. Я примерно для себя оцениваю такой уровень достатка в районе 500к/мес. Можно взять отправную... Читать далее
Сделаю вас миллионером.  · 21 нояб 2016
Я считаю что стоимость авто должна равняться полугодовой зарплате максимум. Я, как человек, ценящий комфорт и статус, могу позволить себе потратить 5-6 месяц на работу для покупки авто. Опыт общения показывает, что даже люди у которых Mercedes стоимостью около 3 млн.руб. зарарабывают 80-120 тыс.руб в месяц. То есть, в среднем им нужно 2,5 года для покупки авто или доволь... Читать далее
Математик от бога... Чтобы при заработке 80-120 тысяч рублей накопить 3 миллиона надо гораздо больше времени. Или... Читать дальше
Студент, будущий инженер-конструктор  · 6 февр 2016

Есть разные варианты.

От 250к и выше. И я говорю о чистой прибыли, т.е. за вычетом всех выплат.

Процентов 20 ездит на подаренных или на родительских машинах. Но я говорю не о Москве, а о регионах.

А кем надо работать в таком случае?

Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 6 февр 2016
Не так уж и много. Современное общество (а Москва в особенности) болеет позерством, а как следствие готово на всё, чтобы пустить пыль в глаза дорогими шмотками. Чаще всего это выливается в кредиты. Если пара зарабатывает по 45-50 тысяч (не самые большие по Москве зарплаты) она вполне может выплачивать этот кредит за не самую дорогую бмв или мерседес. Поддержанные модели... Читать далее
Ох ничего себе у вас понты любя. У меня ЗП больше в неколько раз, но я и думать о крузаке не помышлял. Зачем... Читать дальше