Сколько нужно знать слов по-английски, чтобы стать начинающим переводчиком?

ОбразованиеНаука+3
jean-claude
Переводы: корпоративные, технические, устные, нотариальные, письменные и др.  · 27 июн 2020  · lingvotech.com
Ярослава

Большой словарный запас - это хорошо, но нужно еще умение эти слова соединять в предложения, умение находить им синонимы.

Также важно знать каким именно переводчиком хотите быть. Требования разные в разных типов.

Как правило, устные переводчики — это коммуникабельные стрессоустойчивые люди, которые не боятся публичных выступлений и обладают хорошей оперативной памятью.

Письменным переводчиком стать гораздо проще. Сейчас переводить может каждый, у кого есть компьютер, а уровень мастерства проверяется выполнением тестового задания, а не внешним видом или наличием дипломов. То есть работать можно из дома, можно даже анонимно (если вам это важно).