Сколько обычно ходит грузовая шина?

Какой стандартный пробег у грузовых шин и от чего он зависит?

Поиск информацииХарактеристикиГрузовые шины
Антон Диетов
1001shina.ru - это интернет-магазин грузовых и спец шин, а также сеть шиномонтажных...  · 14 нояб 2020

В общем случае грузовые автопокрышки требуют замены через 60-70 тысяч км пробега. Средний срок эксплуатации – 5-6 лет.

Эксплуатационный период автошин для грузовиков сокращают:

  • систематическое превышение массы груза, соответствующей модели авто;
  • неравномерное распределение массы груза по площади грузового пространства, ускоряющее износ протектора;
  • резкие торможения и разгоны, малые радиусы поворотов – особенно опасны в груженом состоянии.

Вот хорошая статья на эту тему - https://topdetal.ru/stati/srok_sluzhby_gruzovoy_shiny/