Сколько оттенков имеет красный цвет?

Поиск информацииКрасныйЦвета и оттенки
Аллусик
Имидж-стилист, маркетолог, CEO, арт-директор Авторской имидж-студии  · 21 нояб 2020  · стилью.рф

Красных оттенков не менее 50. Если ориентироваться на палитру оттенков которую периодически дополняет международный институт цвета Pantone то этих оттенков всех не перечислить. И каждому подходит свой оттенок. Есть красный классический, морковно-красный, коралловый, коричнево-красный, бордовый. Самые популярные в последнее время оттенки красного это так называемые оттенки Мерло как цвет одноименного вина и Марсала.

Ты не такой как все, ты гораздо глубже. У тебя океан внутри, а у кого-то лужи.  · 23 июн 2021

Оттенки красного малиновый, цвет спелой вишни, рубиновый, бордо, цвета запеченной крови, алый – названия таких оттенков палитры не случайны. У красного множество оттенков.