Сколько платят за просмотры в тикток?

Тик токМобильные приложенияПлатный просмотр
Матвей Герасименко
Маркетолог. Веду клиентов на фрилансе, готовлю стратегии для OtzyvMarketing и общаюсь с...  · 16 сент 2021
Монетизация просмотров в TikTok в привычном понимании осуществляется только через TikTok Creator Fund. Здесь доход составляет $10-30 за 1 млн. просмотров. Ставка зависит от страны пользователя, контента и пр. При этом этот вариант монетизации доступен не для всех стран и пользователей. Требования:
  • 18 и более лет
  • Свыше 10 тыс. подписчиков
  • Более 10 тыс. просмотров на канале за последний месяц
  • Оригинальный контент
В остальном монетизация TikTok напрямую не привязана к числу просмотров (как на YouTube). Вы можете рассчитать ее, исходя из собственного заработка. Например, вы можете зарабатывать:
  • На пожертвованиях пользователей. Во время прямых эфиров вы можете получать стикеры и подарки, которые стоят от 100 до 2 000 монет (100 монет = $1). 80% от стоимости полученного стикеры вы можете вывести на PayPal
  • На продаже собственных товаров и услуг
  • На представлении популярного бренда (амбассадоры бренда) и пр.
В этих случаях вы должны просто посмотреть, сколько вы заработали на каком-нибудь ролике, сколько этот ролик принес просмотров – а затем разделить заработок на число просмотров. Рассчитав доходность нескольких роликов вы найдете средние значения. Но это все сугубо индивидуально.