Сколько ещё просуществует Россия?

РоссияБудущее россииПроблемы россии
Олег Голиков
На Кью задали 1 похожий вопрос
Управдом,который в булочную на такси не ездит. Не знаю, как там в Лондоне, может, там...  · 20 февр 2021
Боже упаси предсказывать будущее России! Это самая что ни на есть глупая, бессмысленная идея. Ибо предсказать можно одно - ничто не вечно под солнцем. А когда это произойдёт (крах России, крах любого другого государства, смерть отдельного человека, народов и т.д.), каким образом будет проходить весь этот сложный процесс, кто будет сверху, а кто снизу, исполнять свой супружеский долг? - никому из ныне живущих не известно. Известно лишь прошлое, и то не всё, которое мы часто искажаем в угоду своим прихотям, амбициям и прочим желаниям. Нам бы разобраться, что случилось вчера, позавчера и дальше вглубь столетий обратить свой взор, чтобы переосмыслить результаты нашей прошлой деятельности, и саму эту деятельность, также тщательным образом изучить. А что до будущего, каким оно в действительности станет, можно лишь предполагать, гадать на кофейной гуще. Впрочем, ради развлечения, гимнастики ума, можно и попытаться. Но это будет больше всё же фантазия, гипотетической зарисовочкой, обусловленной личными желаниями, свойством характера человека, его симпатиями и антипатиями к той или иной идеи, взгляду, привычке. В общем, абсолютно зависимое существо получается, данный персонаж эдакий "Нострадамус" ("Ангел Божий, спаси меня, грешника, от недоброго взгляда и бесов поганых"), прогноз которого, ничем не отличается от гадания на игральных костях. Так что предлагаю лучше расслабиться и заняться спокойно своим делом. Конец в любом случае когда-нибудь произойдёт - это факт. Вы же не фантазируете насчёт своей смерти, когда она, мол, наступит, какой недуг или сила её спровоцирует? Она придёт, случится безусловно, уж в этом можете быть уверенны наверняка и сильно не переживать за достоверность. Так и с Россией дело обстоит, рано или поздно, её не станет. Как и всех нас, ныне живущих тоже не станет. Но не стоит расстраиваться дружище, как знать, может ваша молекула, клеточка, вновь найдёт выход, слившись с вечностью - живым и мёртвым, преобразившись в нечто иное. Но это уже из области генетики, когда кочующие гены совершают свой невероятный поход в среде живых организмов.