Сколько подсолнечного масла надо добавлять при варке макарон?

Еда, напитки и кулинарияКулинарияМакароны
Марго З.
Художник, иллюстратор, болею за "Арсенал", постоянно в дороге, люблю мотоциклы и свободу...  · 9 апр 2019

Непосредственно при варке макарон масло можно и не добавлять. Они сварятся без него замечательно и не слипнутся, для этого надо только помешивать их периодически в процессе варки. А потом уже, когда сольете воду, можно добавить немного растительного масла - буквально ложку, полторы, а потом перемешать макароны. Можно перемешать аккуратно еще спустя несколько минут, тогда они точно не слипнутся.

Спасибо большое

Нет смысла добавлять масло на моменте варки, когда макароны сварились, необходимо их промыть холодной водой и добавить или 40-50 грам сливочного масла или 50 мл подсолнечного масла, но со сливочным маслом будет вкуснее.