Сколько примерно займет изучение HTML/CSS, если до этого программированием не занимался?

ОбразованиеПрограммирование+2
Виталий Евгеньевич
Работа - в сфере IT. Увлечения - книги, финансы, иностранные языки, здоровье.  · 30 июн 2022  ·
id
HTML и CSS - не языки программирования, а языки разметки и стилей страницы. Будет проще, если вы работали с редакторами вроде latex или какой-либо другой разметкой.
Для освоения базовых основ достаточно нескольких часов.
Если желаете овладеть всеми тонкостями, то может уйти и несколько лет.
Лучший ответ
Junior frontend developer. Также интересуюсь финансами, кино, историей, видеоиграми.  · 1 июл 2022
Понять что это: 1-2 дня
Приблизиться к сколько-нибудь профессиональному уровню: порядка нескольких месяцев (интенсивного изучения)
А так, после знакомства с HTML и CSS, наверное стоит познакомиться и с JS. Это если вы решили погрузиться во frontend разработку. :)
В программировании с 1977 года. Последние года больше всего работаю в качестве системного...  · 30 июн 2022
Зависит, конечно же, от глубины изучения. На вскидку, на первом (ознакомительном) этапе - часов 20 на html и столько же на css. А дальше - практика, длительность которой Вы определите сами.
Очень рекомендую w3schools