Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько счастливых билетов в одном рулоне кондуктора?

Зачем я это узнал?Путешествия+3
Иван Малышев
  · 17,5 K
эксперт темы я тупой  · 6 нояб 2016

Тоже интересовалась этим вопросом, теперь поделюсь своими знаниями с:
Для того, чтобы подсчитать количество счастливых билетиков, лучшие умы решали огромные уравнения на несколько листов или же писали программы. Там всё очень сложноо. 
Ну, в общем, воспользовавшись их трудами, я знаю что, счастливых билетиков рулоне ≈ 56 700. Вот.
UPD: Число 56 700 получается, это в условном рулоне, где от 000 001 до 999 999 билетика.Если же брать реальные цифры, а именно 1000, ведь столько билетиков в рулоне у кондуктора, то получается, что в реальном рулоне ПРИМЕРНО 56 билетиков.
Спасибо комментаторам, что исправили меня 🌸

Счастья Вам!

Я бы советовала посчитать самостоятельно тем, кто уграет по математике/программированию, это интересно с:

А сколько тогда вообще билетиков у кондуктора в рулоне?

В рулоне всего 999/1000 билетов как максимум, вы чего.

Это же каких размером рулон таскает с собой кондуктор?)

Это если считать в диапазоне от 000001 до 999999. Сложно сказать, сколько будет в одном рулоне.

Это не то, чтобы сложно, это невозможно. Количество совпадений зависит от первых трех цифр.

Да, это с расчётом от 000001 до 999999 билетика. Учитывая ваши комментарии, позже поправлю ответ, чтобы не дезинформировать людей (конечно с пометкой о том, что эти дополнения я взяла отсюда). Спасибо, что исправили мои заблуждения с:

Почитал твои ответы и комментарии, просто сахер.

Округляется неного не так. Если уж вышло 56,7 билетов, то это не 56, а 57, если мы убираем дробную часть.

В пределах натуральных множеств так округление не работает.

Именно 56.

Наверно всё таки не примерно, а в среднем.

Работаю в imebel.ru  · 20 окт 2022
Как-то вы в ответах замудрили с кодом сильно :)  Эта задача была на олимпиаде по информатике, тогда я учился в 10 классе, а это был 1990 год. Решил я её тогда на бейсике. Сейчас переписал на javascript, вот код, без html:  <script> var s=0; for (a = 0; a < 10; a++) for (b = 0; b < 10; b++) for (c = 0; c < 10; c++) for (d = 0; d < 10; d++) for (e = 0; e < 10; e++) for (f... Читать далее
Программист  · 12 нояб 2016
Допустим, мы используем самое распространённое определение счастливого билета (сумма трёх первых цифр равна сумме трёх последних). Подсчитано (это можно сделать простым перебором на компьютере либо формулами из комбинаторики), что в диапазоне от 000000 до 999999 таких билетов будет 55252. В рулоне всего билетов обычно не миллион, а 1000, таким образом, в случайно... Читать далее

Но ведь билетика с номером 000000 нет, значит общее количество равно 55251

Первый
На языке программирования python, который был создан Гвидо Ван Россумом (англ. Guido Wan Rossum). Данная задача была решена без особых усилий. Вот пример моего кода. Мне 11. Читать далее

Хороший ответ. Решение правильное.

Первый
Если считать за один полноценный рулон билетов от 000000 до 999999,  то получается, что в одном таком полном рулоне 1000000 билетов. Я сделал программу которая считает сумму первых и последних трёх чисел: program bilet; uses crt; var  a, b, c, d, e, f, win, o:Integer; begin a:=0; b:=0; c:=0; d:=0; e:=0; f:=0; win:=0; for o:= 0 to 1000000 do begin a:=a+1; if a=10... Читать далее

Хорошее решение, вот мое,

image.png