Сколько счастливых билетов в одном рулоне кондуктора?

Зачем я это узнал?Путешествия+3
Иван Малышев
эксперт темы я тупой  · 6 нояб 2016

Тоже интересовалась этим вопросом, теперь поделюсь своими знаниями с:
Для того, чтобы подсчитать количество счастливых билетиков, лучшие умы решали огромные уравнения на несколько листов или же писали программы. Там всё очень сложноо.
Ну, в общем, воспользовавшись их трудами, я знаю что, счастливых билетиков рулоне ≈ 56 700. Вот.
UPD: Число 56 700 получается, это в условном рулоне, где от 000 001 до 999 999 билетика.Если же брать реальные цифры, а именно 1000, ведь столько билетиков в рулоне у кондуктора, то получается, что в реальном рулоне ПРИМЕРНО 56 билетиков.
Спасибо комментаторам, что исправили меня 🌸

Счастья Вам!

Я бы советовала посчитать самостоятельно тем, кто уграет по математике/программированию, это интересно с:

А сколько тогда вообще билетиков у кондуктора в рулоне?

В рулоне всего 999/1000 билетов как максимум, вы чего.

Это же каких размером рулон таскает с собой кондуктор?)

Это если считать в диапазоне от 000001 до 999999. Сложно сказать, сколько будет в одном рулоне.

Это не то, чтобы сложно, это невозможно. Количество совпадений зависит от первых трех цифр.

Да, это с расчётом от 000001 до 999999 билетика. Учитывая ваши комментарии, позже поправлю ответ, чтобы не дезинформировать людей (конечно с пометкой о том, что эти дополнения я взяла отсюда). Спасибо, что исправили мои заблуждения с:

Почитал твои ответы и комментарии, просто сахер.

Округляется неного не так. Если уж вышло 56,7 билетов, то это не 56, а 57, если мы убираем дробную часть.

В пределах натуральных множеств так округление не работает.

Именно 56.

Наверно всё таки не примерно, а в среднем.