Сколько составляет квартплата в разных районах Мюнхена?

Германия
Анонимный вопрос
Эксперт по продаже и подбору недвижимости в Мюнхене: жилая, элитная, коммерческая...  · 22 авг 2021  · property-in-munich.ru
Добрый вечер!
Квартплата это оплата за коммунальные услуги за жилья. К это относится отопление, услуги по водоотведению, плата за электричество, газ, уход за домом и придомовой территорией.
От районов это особенно не зависит, а от размера квартиры и что самое важное от состояния дома. Так если Вы покупаете 2-х комнатную квартиру новостройку около 50-60 m² то платите около 115-180 евро ежемесячно, при условии что Вы не очень много используете горячей воды и отопления (это здесь очень дорого).
В такой же квартире но постарше, если дому уже 20 лет и более, где планируются в ближайшее время какие-то ремонты (например покраска фасада, или починка крыши), то будет дороже скажем на 50 евро с квартиры, в зависимости от примерной стоимости на предстоящий ремонт.
Цена же квартиры при покупки квартиры за m² отличается значительно в зависимости от района. Если интересует то я покажу информацию достоверного немецкого источника.
С уважением Ваш эксперт по недвижимости в Мюнхене https://property-in-munich.ru/
Спасибо. позновательно