Сколько статических ip провайдер может выделить одному клиенту?

Например МГТС или Onlime.

ИнтернетПровайдеры
inil_pw
программист  · 24 дек 2020

В принципе провайдер может выделить клиенту подсеть статических IP-адресов. Среди домашних провайдеров такое не встречается (несколько лет назад, когда ещё не было такого дефицита IP-адресов, такая услуга была у провайдера NetByNet, он мог выделить до 8 IP-адресов), зато это возможно среди провайдеров для бизнеса.

В таком случае на внутреннем интерфейсе вашего роутера задаётся подсеть внешних IP-адресов, а не внутренних, как обычно, и отключается NAT. А вы уже сами можете назначить конкретный адрес какому-то устройству.

Если вам нужна такая услуга, ищите небольшого провайдера, может быть, вам удастся договориться с ним об этом (крупные не будут задавать для вас специальные настройки). Естественно, это будет дороже, чем обычно.

Если такого провайдера найти не удалось, можно поискать VPN со статическим внешним IP-адресом.

Занимаюсь ремонтом компьютеров, ноутбуков. Настраиваю: сети, интернет, видео наблюдение...  · 10 мар 2020

У одного подключения к провайдеру один адрес. Но вы можете подключить и платить сколько, сколько вам нужно, для провайдера это не важно. Другой вопрос вам зачем 2 и более статических адресов?

Занимаемся исследованием технических возможностей WiFi роутеров, точек доступа. А так же...  · 19 янв 2021  · urouter.ru
Руслан