Сколько стоит имплантация зубов?

МедицинаСтоматология+3
Анонимный вопрос
Стоматолог-хирург, стоматолог-имплантолог  · 22 авг 2020  · implantaciya-zubov.com

Точный ответ на вопрос «сколько стоит имплантация зубов?» вам не дадут ни в одной клинике. Стоимость имплантации можно определить только после консультации, анализов и выбора методики.

Что влияет на цену установки имплантов:

  • Тип имплантов, производитель, бренд. Лучшими считаются импланты производства Швейцарии, Германии, Израиля, США. Эта продукция самая дорогая, что оправдывается безупречным качеством и максимальным процентом приживаемости.
  • Метод имплантации - одномоментная или классическая двухэтапная. Одноэтапная методика стоит дешевле, но подходит не всем. Она оптимальна, когда необходимо заменить сразу несколько зубов или целый зубной ряд.
  • Необходимость синус-лифтинга может увеличить стоимость операции.
  • Используемая анестезия. Самый доступный вариант – местная анестезия. Общий наркоз и седация, как правило, обходятся дороже.
  • Состояние ротовой полости – наличие или отсутствие кариеса, пародонта и других заболеваний, и необходимость их лечения.

Важно понимать, что помимо самой имплантации в итоговую стоимость войдут дополнительные услуги, такие, как компьютерная томография, анализы и обследования, без которых не обойтись.