Сколько стоит кусок изумруда?

Натуральные камни
Анонимный вопрос
Поддерживаем геммологию и русскую огранку цветных драгоценных камней с 2008 года.  · 25 июн 2023  · basnoslovno.ru
Петров Иван
От ничего до миллионов :)
Как с любыми другими драгоценными камнями, цена изумруда зависит, во-первых, от того пригоден ли он вообще для ювелирных изделий (бывают же просто геологические образцы, т.е. неподходящие по каким-то параметрам камни), а дальше от таких параметров как цвет, вес в каратах, чистота и качество огранки.