Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько стоит Родина, и кому мне ее можно продать?

Зачем я это узнал?
Анонимный вопрос
  · 1,8 K
Traveler & filmmaker  · 22 июн 2016

Когда звучит выражение - продать Родину, чаще подразумевается какой либо государственный актив или компания. Берем к примену какой нибудь танкостроительный завод, частично подконтрольный государству, работаем там, постепенно сливаем информацию например индусам, а через пару лет когда завод на грани разорения, сами индусы его выкупают за копейки, вам жмут руку и вы отправляетесь на ПМЖ в одну из благополучных стран, это и есть продать Родину. Случаев таких миллионы и в нынешних экономических условиях их все больше. Более того, само государство, намеренно сливаем свои активы иностранцам, тем же индусам и китайцам - заводы, фонды, банки и даже многие аэропорты частично или полностью контролируются иностранными компаниями, хотите и вы ? Если у вас есть что предложить иностранцам, я думаю они сами с вами свяжутся.

Я готов теперь продать свою Родину. И терять мне уже не чего. (( К сожалению, так сложилось, что я теперь не... Читать дальше
Первый
пенсионер. увлекаюсь всем. в том числе и бабами.  · 5 авг 2021
продать Родину можно как часть ее территории. Например, в 1867 году Россия продала при Александре втором Аляску США всего за 7,2 млн.долларов. При Хрущеве был подарен Крым Украине, т.е. можно и продать, и подарить часть территории. А можно продать государственные и военные секреты государства, как некто интеллектуальную составляющую будущей своей Родины, ее экономическ... Читать далее
Сначала надо иметь что-то, прежде чем продавать.

Вся родина целиком ничего не стоит и продать целиком ее не возможно. Отдельные кусочки имеют определенную коммерческую привлекательность и активно торгуются как на внутреннем . так и на внешнем рынке. Например: земельные участки на Рублевке или в Сочи, нефтегазовые площади в Сибири и т.д. Самый лакомый, - это несколько метров на государственной границе.