Сколько стоит виза в Испанию?

Путешествия
Иван Б.
Сайт об оформлении виз в Шенген и туризме в странах Европы  · 25 дек 2020  · visadio.com
Mari Desangre

Если речь идет об оформлении стандартного шенгена категории C (например, для туризма или посещения друзей), то для граждан РФ стоимость испанской визы складывается из:

  1. 35 евро - консульский сбор +
  2. 1300 руб. - сервисный сбор VFS (напрямую в консульский отдел подать документы нельзя!) +
  3. расходы на покупку страховки (1000-1500 руб. в среднем) и фото ( в визовом центре сделают моментальную фотография за 300 руб).