Сколько стоит ждать ответа на резюме и как вежливо напомнить работодателю о нём?

Михаил Бессинный
  ·  
3,3 K
карьеристка, основатель блога earlycareerguide.com

Ждать лучше не более пяти дней, чтобы была возможность вежливо напомнить о себе, лучше перед отправкой резюме созвониться с тем, кому Вы его направляете, представиться, задать пару вопросов о вакансии и пообещать направить резюме. В этом случае будет вполне уместно перезвонить через неделю и узнать о результатах.

7 ноября 2015  ·  128
А если нет возможности позвонить, да и прямого заявления о наборе вакансий тоже нет? Только заявление: "Мы... Читать дальше
Комментировать ответ...
Реклама
Видеоответы
Что писать в сопроводительном письме к резюме?

Посмотреть

Как можно отблагодарить врача в бюджетной больнице за хорошо оказанную им услугу? Что можно дарить по правилам этикета?

Узнать

Кто разочаровался в СММ специалистах?

Открыть

Я остался без работы. Есть ли положительные стороны в моей ситуации?

Посмотреть

Почему говорят, что благополучие западных стран основано на разграблении остального мира – есть ли доля правды здесь?

Узнать

Где взять бесплатные голосовые приветствия для IVR/ Астериск?

Открыть

Чем заняться, если субботу ты, скорее всего, проведёшь дома: какие есть полезные дела с перспективой на будущее (новые навыки и скиллы)?

Посмотреть

Что я делаю не так, если люди относятся ко мне, как к должному? Как сделать так, чтобы люди уважали тебя так же, как и ты их?

Узнать

Что сделать в ответ на задание «Удивите нас» при поступлении в театральный?

Открыть

Почему приветствие в виде рукопожатия у мужчин воспринимается нормально, а у женщин не всегда?

Посмотреть

Склоняются ли названия брендов?

Узнать

Как часто фейковые или ложные запросов о поиске приходят в «Лиза Алерт»? Насколько сильно это затрудняет работу организации?

Открыть

Феминитивы — необходимость или насилие над языком?

Посмотреть

Как составить текст для голосового приветствия компании?

Узнать

Правда ли, что если бы на нашей планете было бы во сколько-то раз меньше людей, то средний уровень жизни был бы выше?

Открыть

Актуальны ли в настоящее время, на ваш взгляд, 10 заповедей и почему?

Посмотреть

Что значит "быть волонтёром на работе" в нерабочую неделю для сотрудников Яндекса?

Узнать

Как можно попробовать работать удалённо в первый раз?

Открыть

Необходимо ли высшее образование чтобы добиться чего-то классного в жизни?

Посмотреть

Что такое «каминг-аут»?

Узнать

Почему людям так сложно говорить про смерть, секс и деньги?

Открыть

Какой случай из вашей практики поиска пропавших людей вы считаете самым удивительным?

Посмотреть

Существуют ли какие-то особые правила этикета в интернете?

Узнать

Что следует читать тому, кто хочет писать небольшие рассказы, но не умеет красиво излагать мысли?

Открыть

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Стоит ли приходить лично на фирму со своим резюме, если увидел их объявление на сайте, увеличит ли это шансы(вопрос больше к HR-ам).?

черезвычайно живучий Человек

Проталкивать свою кандидатуру лично это всегда хорошо, много работадателей оценят ваше упорство и пыл если вы сможете ради вакансии миновать секретаря, охранные системы и документооборот. Все только ради того что бы на него работать. А еще это безценный опыт разведки на месте и развитие ораторских способностей.

27 мая 2016  ·  < 100

Как поступает работник "Теремка" при обращении к клиенту, если не понимает парень перед ним или девушка?

питерский работник общепита, пьющий кефир по вечерам

Был у меня случай, когда подошла милая девушка с длинными волосами, я обратилась "сударыня". И когда заказ стали говорить низким мужским голосом, то поняла оплошность. Так что лучше в таких случаях вообще не обращаться. Но проверенно практикой, что люди вообще не слушаю кассира.

30 июля 2018  ·  < 100

16.04.2020 подали заявление на признание безработным, статус - принято, резюме проверено модератором. Что делать дальше?

Полина И. от имени GorodRabot.ru
Поисковая система вакансий и персонала по всей России   ·  gorodrabot.ru

В течение 11 дней с того момента, как у вас приняли заявление, должно быть принято решение о признании вас безработной и выплате пособия. Конечно, сроки нарушаться не должны, но с учетом нагрузки на ЦЗН и праздничных выходных дней сроки могли и сдвинуться. В любом случае позвоните в центр занятости, куда подавали заявление.

12 мая  ·  4,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Через Сколько ждать ответа по вакансии в Яндекс.Справочник на вакансию оператора call-центра?

Антон  ·  130
Студент из Владивостока ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Я думаю это зависит от загруженности HR отдела, я бы рассчитывал на +- неделю. Более точно вам никто не скажет, можете просто написать им на почту, если подумаете, что ваша заявка потерялась.

Помогите советом. Как попросить о повышении зарплаты, если при собеседовании была согласна на предлагаемую сумму? В других компаниях платят на 5-7 тыс. больше.

Добрый день!

Первое, не надо ничего просить. Прежде всего надо уточнить у руководства - у Вас есть запрос на повышение, готово ли руковдоство обсуждать этот вопрос сейчас. Если нет, поинтересуйтесь когда будет готово, дальше по ситуации. Если говорят что готовы сейчас - то готовим обоснование. Обоснование - это причины по которым Вы считаете, что плата за Ваш труд должна быть больше. Причина - потому что я так считаю - не подходят. Все причины должны быть обоснованы либо Вашими трудозатратами либо экономическими показателями. Все показатели должны быть реальными, а не воображаемыми. Т.е. я принял меры (конкретные) и поднял продажи - прибыль составила +150% за квартал (это уже сейчас и стабильно), это будет даже если я уйду, но если я останусь я могу понять еще, но хочу доплату. Как то вот так. Да, говорить про другие компании, что там платят больше не всегда конструктивно. Это будет работать если Вы какой то очень узкий и крутой спец, а если речь про рядовой состав, то ответом будет - вот и иди туда работать...

Подробнее про разные способы и манеры общения можно подчерпнуть здесь https://clubtk.ru/forms/dokumentooborot/chto-pisat-v-zayavlenii-na-povyshenie-zarabotnoy-platy и здесь https://clubtk.ru/forms/dokumentooborot/kak-sostavit-sluzhebnuyu-zapisku-na-povyshenie-zarplaty

Прочитать ещё 1 ответ