Сколько стран в мире?

Анонимный вопрос
На Кью задали 2 похожих вопроса
Путешественник и журналист  · 2 июл 2019

Этот вопрос - очень относительный. Всего в мире насчитывается 256 стран, зависимых территорий и непризнанных образований.

Суверенных стран в мире насчитывается 206, причём признанных всеми странами мира из них - 190, а признанных большинством стран - 198. Также 195 стран являются членами или наблюдателями ООН.