Сколько существует способов разрезать прямоугольник 4×18 на 18 прямоугольников 1 × 4?

Алгебра
Анонимный вопрос
Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет работаю в...  · 2 дек 2018

Думаю, что таких способа 2:

1) горизонтально: сторона малого прямоугольника, равная 1, совпадает с 1\4 малой стороны большого прямоугольника. Т.о. мы получим 16 малых прямоугольника, расположенных вдоль длинной строны, и 2 прямоугольника, расположенных поперек длинной стороны.

2) вертикально: Разделить длинную стороку большого прямоугольника на 18, длинная сторона малого прямоугольника будет равна короткой стороне большого прямоугольника.