Сколько упражнений делать за время одной тренировки?

Тренировки
Анонимный вопрос
Инструктор по спорту в Москомспорт. https://vk.com/club214770716   · 5 дек 2019

Если цель- развитие силовых показателей, то как правило тренируют 2-3 мышечные группы (например: грудь-бицепс; спина-трицепс; ноги-плечи). Некоторые атлеты прокачивают одну мышечную группу. Если цель - развитие выносливости, то можно использовать круговую тренировку с большим количеством упражнений.

Мама с 4-летним стажем. Испытываю неподдельный интерес к спорту, хорошей литературе и...  · 26 июл 2018

Для новичков оптимально будет 5-6 упражнений с 2-3 подходами.

Кроме того, нужно учитывать, что мышцам на восстановление требуется примерно 48 часов. Поэтому, например, в понедельник должно быть 5-6 упражнений на руки и спину, во вторник тогда упражнения на руки нельзя делать - нужно делать 5-6 упражнений на ноги. А в среду опять тренируем руки, и т.д.