Сколько в мире видов кошек и котов?

Анна шиппер
Увлекают путешествия и все новое  · 20 февр 2022
Кошки не получают документы и не регистрируются при рождении поэтому посчитать точное их количество очень сложно, но есть примерные цифры. Сейчас в мире около 500 миллионов кошек.
Биолог. Интересы - зоология, этология, экология, физиология, эпидемиология, охота...  · 7 февр 2022
Если вы о домашней кошке (Felis silvestris catus) то это один вид. Пород много, но все они относятся к одному виду - европейская лесная кошка.
Если вы о кошачьих - то порядка 40 видов. Подробнее https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%88%D0%B0%D1%87%D1%8C%D0%B8