Сколько в норме длиться здоровый сон?

МедицинаЗдоровьеСон
Редактор «МногоСна»  · 24 мар 2022
В норме спать от 7,5 часов до 8 часов в сутки, но есть люди, которым недостаточно этого времени. Около 10% населения нужно спать около 9 часов и с точки зрения физиологии это нормально. А некоторым для того, чтобы чувствовать себя хорошо, хватит и 6 часов. У каждого течение сна индивидуально, поэтому продолжительность — не основной фактор качества.
По-настоящему важно чувствовать себя хорошо на утро и не ощущать сонливость днем.