Сколько в России и других странах ежегодно издаётся книг, переведённых с иностранных языков?

Книгоиздание
jean-claude
Гуманитарий  · 27 июн 2016

Данные по России за 2015 год:

95 языков ближнего и дальнего зарубежья и народов России;

основной объём переводов с иностранных языков на русский приходится на произведения детской и художественной литературы;

общее число переводных изданий - 11628 (10,3% от всех выпущенных наименований книг);

совокупный тираж - 59,4 млн экз. (12,9% от всех изданных экземпляров).

Соотношение различных языков - на диаграммах: