Сколько в России столиц?

Если Санкт-Петербург называют северной столицей, а Самару второй столицей, во время второй мировой, то по такому принципу сколько в России столиц?

РоссияГорода россииСтолица
Artem Kerzhentsev
Инженер путей сообщения – строитель  · 16 авг 2021

Согласно Конституции столица у России ровно одна — город-герой Москва. Всё остальное от Ладоги, Новгорода, Киева, Владимира до Самары и проч. имеет интерес только лишь с исторической точки зрения, с которой не всё так однозначно.